Sprechstunden

Sprechstunden Schuljahr 2018/2019 

Sofern nichts Anderes angegeben ist, sind die Lehrkräfte über das Sekretariat zu erreichen.
Um eine vorherige Anmeldung zur Sprechstunde wird gebeten.  

Letzte Aktualisierung: 21.3.2019
     
           
Titel Name Fach Werktag Stunde Raum
Herr Berst, Hermann M, Ph, Inf nach Vereinb.    
Frau Alletsee   nach Vereinb.    
Frau Amthor, Tina   Donnerstag  3. Std.  
Frau Dr.  Betz, Andrea M, Ph Dienstag 3. Std.   
Pfarrerin Biller, Antje Ev, Schulseelsorge nach Vereinb.    
Frau Endreß, Evelyn L, Rk Donnerstag 2. Std.  
Herr Falger, Sebastian   Freitag 3. Std.   
Frau Fernandes, Jutta D, L nach Vereinb.    
Herr Hackenesch        
Herr Hamperl, Christopher E, Sm Mittwoch 4. Std.  
Dipl.-Biol Heckmann, Sabine B nach Vereinb.    
Herr Henneberger, Christoph M, Sm Freitag, 5. Std.  
Pfarrer Herpich, Christian Ev Donnerstag, & nach Vereinb. 4. Std.   
Frau Heuring, Christine D, F Mittwoch, 6. Std.  
Frau Huber, Stefanie D,L Mittwoch, 4. Std.  
Herr Hübner, Urban M, Ph nach Vereinb.    
Herr Hugo, Wolfgang D, F Dienstag, 3. Std.  
Herr Karaca, Deniz M, Ph Montag, 4. Std.  
Herr Kaußler, Markus Geo, WR nach Vereinb.     V6
Frau Klee, Susanne E, Sw Montag, 7. Std.  
Frau Konnerth, Silke M, Ph Freitag, 4. Std.  
Herr Lang, Christian Mu Montag, 5. Std.  
Herr Lang, Simon E, G, Sk Dienstag, 5. Std.   
Frau Löffelsender, Sabrina E, G Donnerstag, 3. Std  N 5.-7.
Herr Lotz, Ulrich F, Sm nach Vereinb.    
Frau Meissner, Hannah D, E Dienstag, 5. Std.  
Frau Mireisz, Toska-Therese B, C Donnerstag, 4. Std.   
Herr Müller-Schartl, Frederik B, C Montag, 2. Std.   
Dipl.-Theol Pahl, Michael Rk nach Vereinb.    
Herr Partheymüller, Wolfgang L, Rk Dienstag, 3. Std  
Herr Popp, Benedikt D, Geo, G, Sk Freitag, 4. Std  
Frau Reihl, Simone Geo, WR. Winfo. Dienstag, 3. Std.  
Herr  Dr. Rümer, Stefan   Freitag, 2. Std.   
Frau Scharf, Melissa   Mittwoch, 3. Std.   
Frau Schleifer, Katharina D,G,Eth., Sk Dienstag, 5. Std.  
Herr Schlichting, Gerhard B, C nach Vereinb.    
Frau Schmuker, Susanne M,Sw Donnerstag, 3. Std.  
Frau Schneider, Anna – Lena   Mittwoch, 4. Std.  
Frau Stark, Jana E, Sw Donnerstag, 2. Std  
Frau Steinberger, Christina E, Mu Freitag, 3. Std.  
Frau Stubenrauch, Rowena WR,Winfo,Geo,NuT Donnerstag, 4. Std.  
Frau Theis, Katja Geo, WR Dienstag, 4. Std.  
Frau Thiele, Barbara Ku Mittwoch 3. Std.  
Frau Tomaschewski, Maria D, Rk Dienstag, 5. Std.  
Herr Wahler, Benjamin D, G, Sk nach Vereinb.    V6
Frau Zimmer, Carla Ku Dienstag, 7. Std.  N 5.-7.
 Beratungslehrkraft
 Frau Hochmuth, Verena D,G,Eth,Sk nach Vereinb.    
Abkürzungen der Fächer: Normalstunden (N): Kurzstunden:
B: Biologie   1. 7.55 – 8.40 Uhr 1. 7.55 – 8.30 Uhr
C: Chemie   2. 8.40 – 9.25 Uhr 2. 8.30 – 9.05 Uhr
D: Deutsch 3. 9.35 – 10.20 Uhr 3. 9.10 – 9.45 Uhr
E: Englisch 4. 10.20 – 11.05 Uhr 4. 9.45 – 10.20 Uhr
Ev: evangelische Religion 5. 11.25 – 12.10 Uhr 5. 10.40 – 11.15 Uhr
F: Französisch 6. 12.10 – 12.55 Uhr 6. 11.15 – 11.50 Uhr
G: Geschichte 7. 13.10 – 13.55 Uhr (8.+9.Jgst.)

    12.55 – 13.40 Uhr (5.-7.+10.Jgst.)

7. 11.50 – 12.25 Uhr
Geo: Geographie 8. 13:55 – 14:40 Uhr (8.+9.)

    13.40 – 14.25 Uhr (5.-7.+10.)

8. 12:25 – 13:00 Uhr
Ku: Kunst 9. 14:40 – 15:25 Uhr (8.+9.)

    14.25 – 15.10 Uhr (5.-7.+10.)

9. 13:00 – 13:35 Uhr
L: Latein 10. 15.10 – 15.55 Uhr (8.+9.)  
M: Mathematik  
Mu: Musik          
Ph: Physik          
Rk: katholische Religion        
Sk: Sozialkunde        
Sm/Sw: Sport          
WR: Wirtschafts- und Rechtslehre