Sprechstunden

Sprechstunden Schuljahr 2017/2018

Sofern nichts Anderes angegeben ist, sind die Lehrkräfte über das Sekretariat zu erreichen.
Um eine vorherige Anmeldung zur Sprechstunde wird gebeten.   

Letzte Aktualisierung: 13.10.2017
     
           
Titel Name Fach Werktag Stunde Raum
OStD Berst, Hermann M, Ph, Inf nach Vereinb.    
OStR Ackermann, Dieter D, G, Sk Dienstag, 2. Std.  
OStRin Antor, Andrea D, E Donnerstag, 5. Std.  
Pfarrerin Biller Ev, Schulseelsorge nach Vereinb.    
StD Blank, Helmut M, Ph Dienstag, 3. Std.  
Dipl. Rel-Päd. Endres, Eva Ev      
StR Estermann, Marcel Mu Montag, 3. Std.  
StRin Fernandes, Jutta D, L Mittwoch, 3. Std.  
Dipl.-Biol Heckmann, Sabine B Dienstag, 4. Std  
StD Dr. Henig, Walter B, C Freitag, 3. Std.  
 StR Henneberger, Christoph M, Sm Freitag, 5. Std.  
Pfarrer Herpich, Christian Ev Dienstag, 4. Std.  
StRin Heuring, Christine D, F Donnerstag, 3. Std.  
StRin Hochmuth, Verena D, G, Eth, Sk nach Vereinb.    
 StD Hübner, Urban M, Ph Freitag, 3. Std.  
OStR Hugo, Wolfgang D, F Mittwoch, 5. Std.  
StRin Kalb, Stefanie D, L Mittwoch, 2. Std  
StR Kaußler, Markus Geo, WR nach Vereinb.     V6
LAssin Kesseler, Sarah D, M nach Vereinb.    
  Klee, Susanne E, Sw Freitag, 4. Std.  
StD Knüttel, Wolfgang B, C Dienstag, 4. Std.  
  Konnerth, Silke M, Ph Freitag, 3. Std.  
  Lang, Simon E, G, Sk Mittwoch, 5. Std  
StRin Löffelsender, Sabrina E, G Dienstag, 5. Std  
OStR Lotz, Ulrich F, Sm nach Vereinb.    
StD Marold, Roland M, Ph Dienstag, 2. Std.  
StRin Öhrlein, Karina M, Ph Mittwoch, 6. Std.  
StRin Rowena Paprotny WR, Geo Montag, 5. Std.  
Dipl.-Theol Pahl, Michael Rk Freitag, 4. Std.  
StD Partheymüller, Wolfgang L, Rk Freitag, 3. Std  
StR Popp, Benedikt D, Geo, G, Sk Donnerstag, 4. Std  
StRin Schleifer, Katharina D, G, Sk, Eth Montag, 5. Std  
OStR Schlichting, Gerhard B, C Dienstag, 7. Std.  
StD Schmidt, Klaus M, Ph nach Vereinb.    V4
StRin Sicheneder, Bernadette M, E Freitag, 2. Std.  
Frau Siggelkow, Jördis Ku      
StRin Stark, Jana E, Sw Donnerstag, 3. Std  
StD Dr. Steidle, Hans D, G, Sk nach Vereinb.    
  Theis, Katja Geo, WR Freitag, 3. Std.  
  Thiele, Barbara Ku Mittwoch, 2. Std.  
OStRin Tomaschewski, Maria D, Rk Dienstag, 5. Std.  
StRin Usbeck-Frei D, E Donnerstag, 6. Std.  
StR Wahler, Benjamin D, G, Sk nach Vereinb.    V6
 Beratungslehrkraft
 StRin Hochmuth, Verena D,G,Eth,Sk nach Vereinb.    
Abkürzungen der Fächer: Normalstunden: Kurzstunden:
B: Biologie   1. 7.55 – 8.40 Uhr 1. 7.55 – 8.30 Uhr
C: Chemie   2. 8.40 – 9.25 Uhr 2. 8.30 – 9.05 Uhr
D: Deutsch 3. 9.35 – 10.20 Uhr 3. 9.10 – 9.45 Uhr
E: Englisch 4. 10.20 – 11.05 Uhr 4. 9.45 – 10.20 Uhr
Ev: evangelische Religion 5. 11.25 – 12.10 Uhr 5. 10.40 – 11.15 Uhr
F: Französisch 6. 12.10 – 12.55 Uhr 6. 11.15 – 11.50 Uhr
G: Geschichte 7. 13.10 – 13.55 Uhr 7. 11.50 – 12.25 Uhr
Geo: Geographie 8. 13:55 – 14:40 Uhr 8. 12:25 – 13:00 Uhr
Ku: Kunst 9. 14:40 – 15:25 Uhr 9. 13:00 – 13:35 Uhr
L: Latein 10. 15:25 – 16:10 Uhr  
M: Mathematik  
Mu: Musik          
Ph: Physik          
Rk: katholische Religion        
Sk: Sozialkunde        
Sp: Sport          
WR: Wirtschafts- und Rechtslehre